Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 17 января 2018

2010 13
НА ПЕРЕКРЕСТКЕ "НАЛОГОВЫХ" ДОРОГ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: «Вмененные» авансы не испортят базу по УСН

При совмещении «упрощенки» и ЕНВД авансы, полученные в рамках «вмененной» деятельности, в доходы на УСН не включаются. Об этом сообщил Минфин в письме от 17 июня 2010 г. № 03-11-06/3/85. Финансисты напомнили, что в соответствии с пунктом 7 статьи 346.26 Налогового кодекса при совмещении ЕНВД с иными режимами налогообложения налогоплательщики обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и производимых хозяйственных операций. При этом «вмененщики» не освобождены от ведения бухгалтерского учета. Поэтому если на основании данных бухучета очевидно, что поступил исключительно «вмененный» доход, то «делить» его между спецрежимами, то есть частично включать в базу по УСН, нет необходимости.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1605 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.11/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.1 | 18 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться