Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 16 января 2018

2010 14
САМООБСЛУЖИВАНИЕ В ТОРГОВЛЕ: НАЛОГОВЫЕ РИСКИ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: УСН с объектом «доходы» избавили от «затратного» учета

«Упрощенцы», которые уплачивают единый налог со своих доходов, в целях налогового учета вовсе не обязаны подтверждать произведенные расходы. Такой вывод следует из письма Минфина от 16 июня 2010 г. № 03-11-11/169. Финансисты отметили, что согласно статье 346.24 Налогового кодекса налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН. Форма и порядок заполнения Книги утверждены приказом Минфина от 31 декабря 2008 г. № 154н. При этом в пункте 2.5 данного порядка установлено, что при применении УСН с объектом налогообложения «доходы» налогоплательщики вправе по своему усмотрению отражать в графе 5 расходы, связанные с получением доходов. А поскольку данный показатель ну никак не влияет на налоговую базу «упрощенца», то специалисты Минфина решили, что и подтверждать их документально не так уж и обязательно.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1486 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.45/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.5 | 20 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться