Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 17 января 2018

2010 21
РАСЧЕТЫ С ФСС-2011, ИЛИ ХУЖЕ.... БЫВАЕТ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Освобождение от НДФЛ затрат на лечение «съест» УСН

Работающие на «упрощенке» налогоплательщики освобождаются от уплаты налога на прибыль. Однако, как следует из письма Минфина от 6 октября 2010 г. № 03-04-06/9-240, за удовольствие придется заплатить. В частности, в соответствии с пунктом 10 статьи 217 Налогового кодекса освобождены от обложения НДФЛ суммы, уплаченные работодателями, оставшиеся в их распоряжении после уплаты налога на прибыль, за лечение и медобслуживание своих работников (их супругов, родителей или детей). Главное, чтобы у медучреждения была в наличии соответствующая лицензия. Да и о документальном подтверждении затрат на лечение  забывать не стоит. Но все это не имеет никакого отношения к «упрощенцам», которые, как уже было отмечено, не являются плательщиками налога на прибыль. Положения пункта 10 статьи 217 Налогового кодекса они применить не вправе. А значит, как ни крути, с сумм, направленных на лечение сотрудников, им придется удержать и перечислить в бюджет НДФЛ.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1638 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.26/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.3 | 19 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться