Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 17 января 2018

2010 22
НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПРЯМОГО ДИАЛОГА СО ВСЕМИ, КТО НАСТРОИЛСЯ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Материалы на УСН пустили в производство без «первички»

«Упрощенцы» не обязаны в налоговых целях вести первичные документы по учету списания сырья и материалов в производство. Такое мнение выразил Минфин в письме от 27 октября 2010 г. № 03-11-11/284. Финансисты указали, что на УСН материальные расходы признаются в момент погашения задолженности (подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК). Иными словами, стоимость полученных и оприходованных налогоплательщиком сырья и материалов учитывается при определении базы по единому налогу на дату их оплаты поставщику независимо от факта их списания в производство. При этом в Книге учета доходов и расходов нужно отразить реквизиты соответствующего платежного поручения. Ее форма и порядок заполнения утверждены приказом Минфина от 31 декабря 2008 г. № 154н. При этом специалисты Минфина сочли необходимым напомнить, что понятие «первичные учетные документы» и требования по их оформлению приведены в статье 9 Закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1514 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.48/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.5 | 21 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться