Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 19 января 2018

2012 10
"ЭЛЕКТРОННЫЙ" НДС - ДОКУМЕНТООБОРОТ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Уточнен порядок предоставления двойного «детского» вычета

Сотрудник вправе получить двойной вычет на ребенка, если второй родитель малыша признан безвестно отсутствующим. Об этом говорится в письме Минфина от 13 апреля 2012 г. № 03-04-05/8-503. Дело в том, что согласно абзацу 13 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. При этом установлено, что единственный родитель утрачивает право на двойной вычет с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

В Минфине отмечают, что понятие «единственный родитель» означает отсутствие второго родителя у ребенка. Причем, по мнению чиновников, родитель может быть признан единственным и по причине признания второго родителя безвестно отсутствующим.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1193 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.43/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.4 | 23 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться