Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 16 января 2018

2012 11
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НА ДАВАЛЬЧЕСКОЙ ОСНОВЕ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 2: Допреквизиты в счетах-фактурах не мешают вычетам

При оформлении счетов-фактур плательщики НДС при необходимости вполне могут указывать какие-либо дополнительные реквизиты. На вычете по НДС это никоим образом не отразится. Данное правило в очередной раз подтвердил Минфин, выпустив письмо от 2 мая 2012 г. № 03-07-09/45.

Финансисты отметили, что перечень реквизитов, которые должны быть указаны в счетах-фактурах, установлен пунктами 5, 5.1 и 6 статьи 169 Налогового кодекса. При этом нормами главы 21 Кодекса отражение в счетах-фактурах дополнительных реквизитов (сведений) отнюдь не запрещено.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1432 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.55/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.5 | 22 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться