Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 20 января 2018

2012 18
СПЕЦВЫПУСК ПО ОТЧЕТНОСТИ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2012 ГОДА


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Единовременную матпомощь на ребенка можно разбить на части

Материальная помощь по случаю рождения в семье сотрудника ребенка в размере не более 50 000 рублей не облагается НДФЛ даже в том случае, если она выплачена не единовременно, а по частям. Главное, чтобы она была перечислена работнику в течение первого года жизни малыша. К такому выводу пришел Минфин в письме от 27 августа 2012 г. № 03-04-05/6-1006. Финансисты напомнили, что освобождение от уплаты НДФЛ суммы «детской» матпомощи предусмотрено пунктом 8 статьи 217 Налогового кодекса. Данной нормой установлено, что в базу по НДФЛ не включаются суммы матпомощи в связи с рождением (усыновлением), выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тысяч рублей на каждого малыша. По мнению чиновников, порядок выплаты установленной приказом работодателя суммы такой матпомощи (одним или несколькими платежами) для целей освобождения от налогообложения значения не имеет.
Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1651 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.36/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.4 | 45 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться