Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 19 января 2018

2012 23
"СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР" В РАСЧЕТЕ ПОСОБИЙ ПО СОЦСТРАХОВАНИЮ


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 3: Отсутствие «платежки» ограничит размер профвычета ИП

Индивидуальный предприниматель вправе включить свои расходы в состав профессионального вычета по НДФЛ только при одновременном выполнении нескольких условий. А именно: расходы должны быть фактически произведены, документально подтверждены и непосредственно связаны с извлечением доходов. На это указал Минфин в письме от 15 ноября 2012 г. № 03-04-05/8-1308. Финансисты подчеркнули, что учет расходов ИП для целей исчисления НДФЛ без наличия документов, подтверждающих их оплату (квитанции, чеки, выписка с расчетного счета), не предусмотрен. Однако в таких ситуациях коммерсант может воспользоваться положениями абзаца 4 пункта 1 статьи 221 Налогового кодекса. Данной нормой установлено, что если налогоплательщик не в состоянии документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве ИП, профессиональный вычет производится в размере 20 процентов от общей суммы доходов, полученной бизнесменом от предпринимательской деятельности.
Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1146 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.22/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.2 | 32 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться