Содержание номера 21 марта 2019

2014 12
СПЕЦВЫПУСК ПО ОТЧЕТНОСТИ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2014 ГОДА (2 ЧАСТЬ)


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Когда необходим пересчет отпускных с новым коэффициентом?

Новый коэффициент среднемесячного числа календарных дней подлежит применению при расчете отпускных со 2 апреля. На это указали представители Минтруда в письме от 15 мая 2014 года № 14-0/В-363.

Таким образом, отпускные за период отпуска до 2 апреля должны быть рассчитаны с учетом прежнего коэффициента 29,4, после – с учетом нового коэффициента 29,3. Учитывая, что оплата отпуска производится не позднее чем за три календарных дня до его начала, в раяде случае введение нового коэффициента среднемесячного числа календарных дней требует перерасчета ранее выплаченных отпускных – за период отпуска со 2 апреля текущего года.

Напомним, что новый коэффициент был введен в Трудовой кодекс Законом от 2 апреля 2014 г. № 55-ФЗ, вступившим в силу с момента его официального опубликования 2 апреля. При этом согласно статье 424 Кодекса его положения применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1129 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.10/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.1 | 29 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться