Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!


Содержание номера 22 апреля 2018

2015 08
"КАДАСТРОВЫЙ" НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ЗА НЕПОЛНЫЙ ПЕРИОД

 


Вернутся к содержанию

Статья на стр. 1: Расходы есть, но их… нет

Организация, работающая по методу начисления, должна признавать расходы на аренду и оплату обучения сотрудников ежемесячно. При этом не имеет никакого значения, что годовая сумма арендной платы и платы за обучение была перечислена единовременно, что называется, авансом. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина от 16 марта 2015 г. № 03-03-06/13706.

Объяснение тому довольно простое. В силу положений пункта 14 статьи 270 Налогового кодекса в целях налогообложения налогом на прибыль не учитываются расходы в виде имущества, работ, услуг, имущественных прав, переданных в порядке предварительной оплаты. А поскольку в рассматриваемой ситуации на момент перечисления оплаты услуга по аренде помещения и по обучению работников еще не оказана, то и расходы как таковые еще не возникли.

Полный текст этой статьи вы можете прочесть в печатном или электронном журнале «Бухгалтер-Дока». Быстро подписаться на журнал можно на сайте в разделе «Подписка».
Подписаться на журнал
Просмотров 1128 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.35/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.3 | 23 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:


Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться