«Внутренняя» реклама на ТС подпала под ЕНВД

Организация размещает рекламу на внутренних поверхностях транспортных средств. Переводится ли на уплату ЕНВД данная деятельность, если организация арендует места в транспортных средствах для размещения мониторов?

 

Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме от 16 августа 2012 г. № 03-11-11/246. По мнению чиновников, такая деятельность подлежит переводу на «вмененку» согласно подпункту 11 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. При этом сумму единого налога следует рассчитывать с использованием физического показателя «количество транспортных средств, на которых размещена реклама».

В Минфине отмечают, что согласно статье 346.27 Кодекса к предпринимательской деятельности по размещению рекламы на ТС относится бизнес, который ведется с соблюдением требований Закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе». С этой целью должен быть заключен договор с собственником транспортного средства или с уполномоченным им лицом, либо с лицом, обладающим иным вещным правом на ТС. При этом ни глава 26.3 Кодекса, ни названный закон не содержат ограничений в части возможности размещения рекламы на внутренних поверхностях транспортных средств.


Получайте выплаты по своим вкладам

за счет индексации с дополнительными 0.8%

Мы рассчитаем доход по вашим вкладам индивидуально для вас без походов в банк.

 

https://enhance-finance.info/

 

 

 

https://dop-finance.info/

Подписаться на журнал
Просмотров 1399 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.51/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.5 | 39 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться