• b-doka.ru
  • Новости
  • Назван «особый» момент определения базы по НДС

Назван «особый» момент определения базы по НДС

15 июня 2015

По общему правилу моментом определения базы по НДС является наиболее ранняя из дат: день выполнения работ либо день их оплаты (п. 1 ст. 167 НК). Документом, подтверждающим сдачу результатов работ и, соответственно, факт их выполнения, является акт сдачи-приемки работ. Но что если заказчик не оплатил работы и акт не подписал, но имеется решение суда, из которого следует, что условия договора на выполнение работ подрядчиком выполнены? В такой ситуации, по мнению Минфина, изложенному в письме финансового ведомства от 18 мая 2015 г. № 03-07-РЗ/28436, днем выполнения работ для целей НДС следует считать дату вступления в законную силу решения суда. Что же касается вычетов, то в данной части действуют общие правила – налог принимается к вычету на основании счетов-фактур, выставленных продавцами (ст. 171 и 172 НК).

Подписаться на журнал
Просмотров 656 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.15/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.2 | 20 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться