Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

Письмо Банка России от 30.12.2014 N 234-Т \"О реквизите 110 распоряжений\"

26 февраля 2018

Сообщается, в частности, что согласно приложению 1 к Положению Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" в реквизитах 101 - 110 распоряжений указывается информация в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, принятых федеральными органами исполнительной власти совместно или по согласованию с Банком России; распоряжения, в которых реквизит 101 имеет значение, подлежат контролю наличия значений реквизитов 102 - 110.

В целях обеспечения осуществления перевода денежных средств в бюджетную систему РФ в распоряжениях, составляемых после вступления в силу приказа Минфина России от 30 октября 2014 г. N 126н, то есть, с 1 января 2015 года, отменяющего требования по указанию информации в реквизите 110 распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему РФ, если реквизит 101 имеет значение, то в реквизите 110 указывается значение "0", в том числе в распоряжениях, составляемых банками с учетом пункта 1.22 Положения Банка России N 383-П на основании распоряжений, в которых не указано значение реквизита 110.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 декабря 2014 г. N 234-Т

О РЕКВИЗИТЕ 110 РАСПОРЯЖЕНИЙ

В связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года приказа Министерства финансов Российской Федерации от 30 октября 2014 г. N 126н "О внесении изменений в приложения 1, 2, 3 и 4 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 107н "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации" (далее - приказ Минфина России N 126н), отменяющего требования по указанию информации в реквизите 110 распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (далее - распоряжения), Банк России разъясняет следующее.

Согласно приложению 1 к Положению Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" (далее - Положение Банка России N 383-П) в реквизитах 101 - 110 распоряжений указывается информация в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, принятых федеральными органами исполнительной власти совместно или по согласованию с Банком России; распоряжения, в которых реквизит 101 имеет значение, подлежат контролю наличия значений реквизитов 102 - 110.

В целях обеспечения осуществления перевода денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации в распоряжениях, составляемых после вступления в силу приказа Минфина России N 126н, если реквизит 101 имеет значение, то в реквизите 110 указывается значение "0", в том числе в распоряжениях, составляемых банками с учетом пункта 1.22 Положения Банка России N 383-П на основании распоряжений, в которых не указано значение реквизита 110.

Доведите содержание настоящего письма до сведения кредитных организаций.

Настоящее письмо подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России".

Заместитель Председателя

Центрального банка

Российской Федерации

О.Н.СКОРОБОГАТОВА

Подписаться на журнал
Просмотров 624 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.0 | 14 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться