Журнал «Бухгалтер-Дока
Вопрос-ответ, примеры и комментарии»

Персональный журнал для тех, кто хочет быть в курсе дел.

Выходит два раза  в месяц + Спецвыпуски по отчетности!

 


Листать журнал On-line
Хотите знать как выглядит журнал?
Выгодная стоимость подписки!

Стоимость подписки в 2-3 раза меньше, чем на аналогичные издания!

  • b-doka.ru
  • Законодательство
  • Письмо ФНС России от 21.12.2015 N БС-4-11/22387@ \"По вопросу представления расчета по форме 6-НДФЛ\"

Письмо ФНС России от 21.12.2015 N БС-4-11/22387@ \"По вопросу представления расчета по форме 6-НДФЛ\"

14 декабря 2017

Налоговые агенты начиная с отчетного периода за 1 квартал 2016 года обязаны ежеквартально представлять по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ (расчет содержит обобщенную информацию о суммах НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в целом по всем физическим лицам, получившим доходы).

Расчет необходимо представлять за квартал, полугодие и девять месяцев в срок не позднее соответственно 30 апреля, 31 июля, 31 октября, а за год - не позднее 1 апреля следующего года.

Сообщается, что с учетом пункта 7 статьи 6.1 НК РФ (о переносе окончания срока в связи с выходными (праздничными) днями) расчет за 1 квартал 2016 года должен быть представлен в налоговый орган не позднее 4 мая 2016 года.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ  НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

письмо от 21.12.2015 N БС-4-11/22387@ "По вопросу представления расчета по форме 6-НДФЛ"

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение ЗАО «Компания ТрансТелеКом» от 07.12.2015 № 9124 по вопросу представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, и сообщает следующее

В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) (в редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 года) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. 

Приказ ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@ «Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме» зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30.10.2015, регистрационный номер 39578.

Таким образом, налоговые агенты, начиная с отчетного периода 1 квартала 2016 года, обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ. При этом расчет по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года с учетом пункта 7 статьи 6.1 Кодекса, должен быть представлен в налоговый орган не позднее 4 мая 2016 года. 

 

Действительный государственный советник

Российской Федерации 2 класса   

                                      С.Л. Бондарчук

Подписаться на журнал
Просмотров 1176 / Комментариев: 0
Оцените важность статьи (5* — наивысшая):
  • Текущий 1.44/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(текущий рейтинг: 1.4 | 16 чел. проголосовало)
Поделиться ссылкой в
Читайте также:



Вход на сайт

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?
Зарегистрироваться